- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» будет сотрудничать с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ленинградской области

Центр «Лапландия» будет сотрудничать с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ленинградской области

В сентябре 2022 года на базе центра «Лапландия» откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Полярная звезда». В рамках организации деятельности центра 12 марта было подписано соглашение с «Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».

«Интеллект» - образовательный центр нового типа, в котором обучается около 700 одаренных школьников области. Программы обучения составлены на основании программ углубленного изучения математики, физики, химии, истории, русского языка и литературы.

На протяжении многих лет центр «Лапландия» ведет системную работу с одаренными детьми Мурманской области, выявляя юные таланты и сопровождая их на пути к знаниям. В центре «Лапландия» проводятся конкурсные мероприятия по исследовательской деятельности и развитию олимпиадного движения, по подготовке детей к ВсОШ и участию в иных интеллектуальных конкурсах, проводятся профильные смены по направлению «Наука».

Руководители учреждений договорились об обмене опытом и практиками проведения образовательных программ.

«Работе с одаренными детьми мы уделяем особое внимание. В направлении сопровождения талантливых детей Ленинградская и Мурманская области достигли серьезных успехов. Уверен, что сотрудничество наших учреждений поспособствует выстраиванию еще более успешной траектории развития проектов по сопровождению одаренных детей и создания условий для реализации их талантов», - отметил директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

Опубликовано: 21.03.2022 в 14:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать