- 0 + ч/б
6+

В ноябре в центре "Лапландия" напишут "Географический диктант"

В ноябре в центре

Географический диктант — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. Основная цель - популяризация географических знаний и повышение интереса детей и взрослых к географии России.

Площадки диктанта традиционно организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и т.п. Подать заявку на проведение диктанта в своих стенах может любая организация на сайте dictant.rgo.ru.

14 ноября диктант пройдет и в центре "Лапландия" (по адресу: г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д. 2). Северян приглашают присоединиться к акции и написать диктант в режиме онлайн. Это можно будет сделать 14 ноября на официальном сайте http://dictant.rgo.ru

По традиции Геодиктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Дополнительная информация о диктанте - на официальном сайте http://dictant.rgo.ru

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.10.2021 в 12:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать