- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» стал одной из площадок VII Всероссийского флэшмоба по математике - MathCat-2020

Центр «Лапландия» стал одной из площадок VII Всероссийского флэшмоба по математике - MathCat-2020

Флэшмоб прошел 28 и 29 ноября. MathCat - некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий старше 10 лет может проверить свои математические знания в игровом виде. 

Всего в этом году для проведения флэшмоба было зарегистрировано 432 площадки в 80 регионах РФ и мира. Одной из площадок в Мурманской области (и единственной – в Мурманске) стал центр "Лапландия". Участникам мероприятия предлагалось в онлайн-режиме решить контрольную работу одного из четырех уровней сложности - организаторы назвали их лигами: белой, зеленой, желтой и красной. 

На площадку центра «Лапландия» было прислано 64 работы. Почти половина из участников – не школьники, а взрослые люди, давно закончившие школу, но желающие узнать, что осталось в голове от школьных или университетских знаний. «Посмотрев на календарь, Олег заметил: «Через 363 дня будет в 14 раз большее число, чем сегодняшнее». В каком месяце и в какой день Олег смотрел на календарь?», - на подобные вопросы искали ответы участники математического флэшмоба. Все задания можно посмотреть по ссылке https://mathcat.info/show/tasks/.

Все зарегистрировавшиеся участники могут узнать количество баллов и решения задач на сайте флэшмоба в своем личном кабинете по ссылке «Мои документы», а также получить сертификаты участников.

Лучшие из лучших, показавшие самые высокие результаты, получат дипломы отличников.

Отличники Мурманска:

  • В "Белой лиге" абсолютным победителем стал Константин Михновец - он верно решил все 10 задач! На втором месте - Диана Яблокова, на третьем - Марина Гаврилова.
  • В "Зеленой лиге" победителем стал Игорь Жуков. "Серебро" - у Ильи Орлова, на третьем месте - Глеб Паламарчук.
  • Победителем в "Желтой лиге" стал Никита Андреев. На втором месте - Елена Глазунова. "Бронза" - у Натальи Большаковой.
  • В "Красной лиге" лучшей стала Юлия Шуньгина. На втором месте - Наталья Федулеева, третье место - Алёна Водян.
Опубликовано: 30.11.2020 в 17:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать