- 0 + ч/б
6+

Дан старт подготовки к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче в Мурманской области

Дан старт подготовки к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче в Мурманской области

По инициативе Министерства энергетики РФ в сентябре 2018 года на территории Мурманской области пройдет очередной Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».

Фестиваль традиционно будет посвящен вопросам энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Помимо этого, значительное внимание планируется уделить вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

В 2017 году фестиваль поддержали 80 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. 15 сентября прошлого года в нашем регионе фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче второй раз состоялся на базе детского центра «Лапландия», участие в котором приняли свыше 450 школьников Мурманской области.

Программа фестиваля в этом году обещает быть еще более разнообразной. Мероприятия ориентированы не только на школьников, но и на студентов высших и средне-специальных учебных заведений. В 2018 году мероприятия Фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы будут опубликованы на сайте www.вместеярче.рф летом текущего года.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.

Опубликовано: 30.05.2018 в 12:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать