- 0 + ч/б
6+

Итоги проведения регионального этапа Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП»

Итоги проведения регионального этапа Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП»

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП», который был проведён в период с 12 марта по 28 марта 2018 года.

Организаторами конкурса стали Министерство образования и науки Мурманской области и детский центр «Лапландия».

В состав жюри конкурса вошли директора, заместители директора по УВР, руководители структурных подразделений, методисты, педагоги дополнительного образования организаций дополнительного образования г. Мурманска, Апатитского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск г. Снежногорск, специалисты ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».

На конкурс было представлено 22 программы 17 педагогических работников из 9 образовательных организаций, муниципальных координационных центров по научно-техническому творчеству из г. Мурманска, Кировска, Полярные Зори, Кольского и Кандалакшского районов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по научно-техническому творчеству.

На заключительном этапе Всероссийском этапе открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП» примут участие дополнительные общеобразовательные программы по научно-техническому творчеству, которые стали победителями и призёрами регионального конкурса:

Абсолютный победитель:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робонавтика: мир ARDUINO» (дистанционная)», автор-составитель: Павлов Николай Александрович, педагог дополнительного образования ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Победители (2 место):

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Лаборатория кино - KINOLAB", автор-составитель: Сметанка Людмила Александровна, педагог дополнительного образования МОУ "Мурмашинская СОШ №1"
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Основы разработки мобильных приложений» (дистанционная)», автор-составитель: Ляш Олег Иванович, педагог дополнительного образования ГАУДО МО "Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия", к.п.н., доцент кафедры математики, физики и НТ, ФГБОУ ВО «МАГУ»

Победители (3 место):

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Мир 3D", автор-составитель: Селина Александра  Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "Дом творчества", г. Полярные Зори
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Лего-конструирование и программирование в среде SCRATCH», автор-составитель: Патрикеева Ольга Николаевна, методист регионального центра научно-технического творчества ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Приказ министерства образования и науки, список победителей и призеров Скачать *.pdf

Опубликовано: 04.04.2018 в 16:22