- 0 + ч/б
6+

Итоги проведения Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП»

Итоги проведения Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП»

В Москве завершился финал Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП», в котором приняли участие победители и призёры регионального этапа конкурса, который проводился в Мурманской области в марте этого года.

Организатором конкурса выступило федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

На заключительном этапе Всероссийском этапе открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП» приняли участие дополнительные общеобразовательные программы по научно-техническому творчеству, которые стали победителями и призёрами регионального конкурса.

Из всех победителей Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Образовательный ОЛИМП» 8 лауреатов – представители Мурманской области, из них пятеро – педагоги дополнительного образования ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»:

Номинация «Робототехника»:

Лауреат 2 степени - Федулеев Александр Александрович педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование роботов».

Лауреат 2 степени - Павлов Николай Александрович, педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Дополнительная общеобразовательная программа «Роботонавтика: мир Ардуино» (Дистанционная).

Лауреат 3 степени - Селина Александра Евгеньевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Полярные Зори Мурманской области.

Дополнительная общеобразовательная программа «Мир 3D».

Номинация «Лего-конструирование»:

Лауреат 2 степени - Царёва Лариса Николаевна, педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы лего-конструирования».

Лауреат 2 степени - Патрикеева Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Дополнительная общеобразовательная программа «Лего-конструирование и программирование в среде SCRATCH».

Номинация «Информационные технологии»:

Лауреат 2 степени - Ляш Олег Иванович, педагог дополнительного образования государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы разработки мобильных приложений».

Номинация «Медийное творчество»:

Лауреат 2 степени -  Сметанка Людмила Александровна, педагог дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения Мурмашинская средняя общеобразовательная школа № 1 муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Дополнительная общеобразовательная программа «Лаборатория кино-KINOLAB».

Номинация «Естественнонаучная»:

Лауреат 1 степени - Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» «Дриада» города Снежногорск Мурманской области.

Дополнительная общеобразовательная программа «Инноватика».

Список педагогов, конкурсные работы которых будут размещены на сайте ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН»:

Ляш Олег Иванович, педагог дополнительного образования государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (Дополнительная общеобразовательная программа «Основы разработки мобильных приложений»).

Павлов Николай Александрович, педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (Дополнительная общеобразовательная программа «Роботонавтика: мир Ардуино» (Дистанционная).

Федулеев Александр Александрович, педагог дополнительного образования государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (Дополнительная общеобразовательная программа «Программирование роботов»).

Списки победителей и призеров Скачать *.pdf

Опубликовано: 01.06.2018 в 13:07