- 0 + ч/б
6+

Началась регистрация участников Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

Началась регистрация участников Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» будет проводиться в течение 2022/2023 учебного года. Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» при поддержке Росстата и его территориальных органов.

К участию в нём приглашаются школьники 6-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Допускается индивидуальное или коллективное участие (до трёх человек).

Конкурс будет проводиться в два тура: I тур – региональный с регистрацией и загрузкой отчётов о выполненных исследованиях на сайте конкурса до 8 января 2023 года, II тур – общероссийский с представлением видеороликов по теме исследования до 31 марта 2023 года.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Учимся собирать статистические данные» и «Учимся анализировать статистические данные».

Более подробная информация об условиях проведения интеллектуального состязания и оформлении работ размещена на сайте конкурса: http://statkonkurs.ru. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Мурманскстат к координатору конкурса – Каминской Веронике Александровне, телефон +7 (8152) 688-506, +7 911 307 93 55.

Опубликовано: 12.10.2022 в 15:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать