- 0 + ч/б
6+

О начале реализации дополнительной общеобразовательной программы «Основы журналистики»

О начале реализации дополнительной общеобразовательной программы «Основы журналистики»

27 января 2017 года отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив проведено информационное собрание для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Основы журналистики». В ходе собрания педагог дополнительного образования центра «Лапландия», кандидат филологических наук Хохлина Надежда Владимировна довела до обучающихся информацию о целях, задачах и особенностях преподаваемого ей курса, порядке организации учебного процесса, основных требованиях, предъявляемых к освоению содержания программы, провела входное анкетирование, выявляющее первичный уровень мотивации к обучению и сформированности ключевых компетенций.

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы журналистики» разработана в центре впервые и рассчитанна на 1 год обучения в объеме 216 часов.

Основной целью программы является формирование базовых знаний, умения и навыков обучающихся в области журналистики, формирование ключевых личностных, общекультурных, ценностно-смысловых, социально-трудовых и информационно-коммуникационных компетенций.

Принцип изложения учебного материала «от теории – к практике», активные и интерактивные методы обучения, применение современных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов, ориентация на проектную деятельность – позволят обучающимся в установленные сроки овладеть необходимым базовым комплексом знаний, умений и навыков, которые будут полезны как в повседневной жизни и школьном обучении, так и в процессе профессионального самоопределения.

В рамках обучения запланированы встречи с представителями профессиональной журналисткой общественности, посещение теле- и радио компаний, местных редакций периодических изданий, тематических обучающих мероприятий. Обучающимся также представится возможность поучаствовать в региональных образовательных мероприятиях.

Дополнительную информацию об обучении по дополнительной общеобразовательной программе «Основы журналистики» можно получить по телефону: (8152) 43-06-49 у Дубовицкого Антона Сергеевича, заведующего отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра «Лапландия». 

Опубликовано: 31.01.2017 в 19:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать