- 0 + ч/б
6+

Об итогах областного семинара-тренинга для обучающихся «Ответственное поведение – ресурс здоровья»

Об итогах областного семинара-тренинга для обучающихся «Ответственное поведение – ресурс здоровья»

19 мая 2016 года в учреждении состоялся областной семинар-тренинг «Ответственное поведение – ресурс здоровья» для обучающихся образовательных организаций Мурманской области. Данный семинар проведен в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, а также в целях повышения эффективности деятельности по сохранению и укреплению здоровья детей и молодежи, обеспечению безопасности их жизнедеятельности.

Специалисты ГОБОУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Мурманска повели тренинговое занятие по профилактической программе «Бояться не нужно – нужно знать!», направленное на изменение стереотипов мышления и поведения по отношению к людям с положительным ВИЧ статусом.

Информационный блок и дискуссия по проблеме ВИЧ/СПИДа помогли слушателям не только проверить свои знания в этой области, но и решить проблемные ситуации, связанные с моральными устоями общества.

Участникам были предоставлены брошюры и памятки профилактического характера с контактными данными ГОАУЗ ЦМП «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» для пропаганды здорового образа жизни в своих образовательных организациях.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 20.05.2016 в 16:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать