- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного семинара «Сетевое взаимодействие как фактор инновационного развития организаций дополнительного образования»

Об итогах проведения областного семинара «Сетевое взаимодействие как фактор инновационного развития организаций дополнительного образования»

11 марта 2016 года в соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 29.09.2015 № 1739 «Об утверждении Плана обучающих мероприятий по вопросам обновления содержания программ и технологий дополнительного образования детей на 2015/2016 учебный год», в целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах совершенствования образовательной деятельности организаций дополнительного образованияцентром «Лапландия» совместно с МБОУДОД ДДТ им. Академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты проведен областной семинар «Сетевое взаимодействие как фактор инновационного развития организаций дополнительного образования».

В семинаре приняло участие 88 педагогических работников из 11 муниципальных образований Мурманской области. В ходе семинара рассмотрены теоретические и практические аспекты организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализации проектов, направленных на популяризацию и развитие технического творчества. Проведены мастер-классы, практикумы по направлениям деятельности, которые являются эффективной формой развития единого образовательного пространства и средством привлечения дополнительных ресурсов и повышения качества образовательного процесса.

Опубликовано: 22.03.2016 в 14:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать