- 0 + ч/б
6+

Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

31 мая 2022 года состоялась методическая сессия для педагогических работников центра «Лапландия», посвящённая основам работы в АИС «Система дополнительного образования». В сессии приняли участие педагоги, планирующие в 2022-2023 учебном году реализовывать дополнительные общеобразовательные программы в дистанционном формате.

Портал СДО позволяет образовательным организациям и педагогам дополнительного образования реализовывать дистанционные программы, а обучающимся – выбирать интересующие их курсы, выполнять задания и получать обратную связь посредством встроенного мессенджера и гибкой системы оценок. В ходе методической сессии были рассмотрены интерфейс и возможности портала как со стороны образовательной организации и педагога, так и со стороны ребёнка.

Значительное внимание было уделено рассмотрению механизма загрузки и реализации программ на портале СДО. Участники методической сессии познакомились с технологией создания курса, размещения дополнительной общеобразовательной программы и обучающего контента, создания заданий различных типов и выбору целесообразной системы оценивания.

В завершение сессии состоялось обсуждение полученной информации, педагоги получили ответы на интересующие их вопросы.

Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» Проведена методическая сессия для педагогических работников ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия»

Опубликовано: 31.05.2022 в 16:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать