- 0 + ч/б
6+

Северян приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Северян приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант проходит с 3 по 12 декабря 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения.

Организатором Диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В 2021 году вопросы диктанта составлены на нескольких языках; разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

В 2020 году диктант написали более 500 000 человек, в том числе, более 5000 граждан из 175 зарубежных стран. Среди граждан зарубежных стран наибольшее количество участников было из Украины, Абхазии, Киргизии, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. В условиях борьбы c коронавирусной инфекцией COVID-19 диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Контактное лицо по вопросам проведения диктанта: руководитель Организационного управления Аппарата Ассоциации Лазаров Алан Альбертович, тел.: +7 (499) 967-77-66, доб. 208, e-mail: lazarov@alrf.ru

Опубликовано: 06.12.2021 в 17:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать