- 0 + ч/б
6+

Стартовал федеральный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Стартовал федеральный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Мероприятие проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Организатор - Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Оператор - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества».

Фестиваль проводится в три этапа:

Муниципальный этап (сроки проведения на усмотрение регионального оператора Фестиваля)

Региональный этап (до 15 июня 2018 года)

Федеральный этап (15 июня 2018 г. – 15 ноября 2018 г.): отборочный (заочный) тур (15 июня 2018 г. — 15 сентября 2018 г.) и финальный (очный) тур (ноябрь 2018 г.)

Участниками фестиваля являются творческие коллективы и индивидуальные участники – обучающиеся государственных и негосударственных образовательных организаций — победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих направлениях творчества. В каждом направлении могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится в двух возрастных группах: 7-12 лет и 13-17 лет.

Прием заявок и конкурсных материалов для участия в отборочном (заочном) туре федерального этапа фестиваля будет осуществляться в период с 15 июня по 15 августа 2018 года.

Подать заявку можно по ссылке http://festival.vcht.center/join/now/

Подробнее о фестивале http://vcht.center/fest/about/

Опубликовано: 19.06.2018 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать