- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» дан старт акции «Яблоко за батарейку»

В центре «Лапландия» дан старт акции «Яблоко за батарейку»

Акция прошла 11 октября - в холле центра «Лапландия» на первом этаже был установлен специальный бокс для сбора использованных батареек. Каждый, кто сдал использованные вредные для природы батарейки, получил взамен полезные зеленые яблоки - символическую награду за экологическую сознательность.

«В деле защиты окружающей среды важен вклад каждого человека независимо от его профессии, возраста, статуса. Нас радует, что северяне достаточно активно откликнулись на приглашение принять участие в акции. Среди них – как воспитанники нашего центра, так и неравнодушные люди, представители общественных организаций, школьники, студенты вузов. Я, как педагог, с большой уверенностью могу заявить, что такие акции объединяют, имеют большой воспитательный эффект, особенно в сравнении с профилактическими беседами», - отметил директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

Акция «Яблоко за батарейку» проходит уже пятый год подряд. За это время в ней принял участие 41 регион страны. В 2021 году акция приурочена к Всемирному дню охраны мест обитания. Ее цель - привлечь население к проблемам окружающей среды, а также рассказать, какие привычки могут перенять сотрудники компаний, чтобы помочь решить эти проблемы.

Согласно статистике, на утилизацию ежегодно попадает не более 1% от используемых в нашей стране аккумуляторов. Это 200 тысяч тонн непереработанных токсичных отходов, которые каждый день отравляют планету. Старые батарейки, собранные в рамках акции, теперь принесут пользу - из них сделают вилки, карандаши и даже музыкальные инструменты. Организаторы акции - Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Центр поддержки гражданских инициатив. Центр «ДаДобро» обеспечит доставку батареек на переработку в Челябинск.

В центре «Лапландия» дан старт акции «Яблоко за батарейку» В центре «Лапландия» дан старт акции «Яблоко за батарейку» В центре «Лапландия» дан старт акции «Яблоко за батарейку»

Опубликовано: 12.10.2021 в 16:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать