- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения

В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения

Выставка открыта для ребят, их родителей и сотрудников учреждения на первом этаже центра. На ней можно увидеть экспонаты, связанные с историей «Лапландии», а также работы детей, посвященные юбилею.

35-летняя история центра нашла отражение в многочисленных архивных фотографиях, на которых запечатлены самые значимые моменты: строительство и открытие Дворца пионеров и школьников, проведение в нем региональных фестивалей и конкурсов, начало работы кружков и объединений. На выставке представлены раритетные негативы фотографий, которые были размещены в «Лапландии» в день открытия в 1985 году. Кроме того, посетители могут полистать большой альбом «Летопись «Лапландии», который хранит в себе эксклюзивные материалы трех десятилетий жизни учреждения. 

Один из самых заметных экспонатов выставки – макет Дворца пионеров. Он был создан на этапе проектирования будущей «Лапландии» и представляет собой воплощение одного из возможных архитектурных решений. До дня юбилея центра макет был выставлен в музее Главного управления МЧС по Мурманской области.

Посетители юбилейной выставки могут также увидеть вымпелы и плакаты времен СССР. Они были изготовлены три десятилетия назад к проведению особо значимых мероприятий. В 1994 году в центре «Лапландия» прошел фестиваль детских балетных спектаклей, главным председателем жюри которого стала Ольга Лепешинская, прима-балерина Большого театра. Это важное событие не прошло бесследно как в переносном, так и в буквальном смысле: на выставке представлен плакат с автографом великой артистки балета. 

Среди экспонатов выставки – бережно сохраненные стенгазеты и информационные листки, дипломы победителей мероприятий центра и благодарственные письма.   

Нашлось место среди экспонатов и для ярких нарядов – они символизируют работу разных объединений центра: элегантное платье – бальная хореография, китель с погонами – отдел гражданско-патриотического воспитания и т.п. 

Приглашаем ребят, родителей и сотрудников увидеть выставку своими глазами! Она будет открыта до 30 ноября. Также на сайте учреждения будет создан раздел, посвященный 35-летию, на котором можно будет посетить выставку в онлайн-формате.

В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения В центре «Лапландия» работает выставка, посвященная 35-летию учреждения

Опубликовано: 13.11.2020 в 18:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать