- 0 + ч/б
6+

В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества

В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества

Всемирный день качества, утвержденный по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый ООН, ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества отмечается под девизом «Россия — страна со Знаком качества» и проводится 10 ноября, Неделя качества продлится с 7 по 13 ноября.

9 ноября 2022 года Центр образования «Лапландия» присоединился к проведению традиционного Всероссийского урока качества, который проходит в рамках Всемирного дня качества. В мероприятии приняли участие 49 обучающихся центра. Цель урока – сформировать у ребят ответственное отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, а также популяризировать Российскую систему качества.

Для юных северян выступили специалисты ФБУ «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области». Мария Юрьевна Колоша и Ольга Александровна Егорова рассказали о приборах качества для разных отраслей промышленности, способах и механизмах поверки приборов на специальном оборудовании.

Под руководством педагога дополнительного образования Нины Ивановны Соколан ребята узнали о том, какую роль качество играет в нашей жизни, познакомились с системой качества, сформированной в нашей стране, самостоятельно провели экспертизу карандашей и ластиков, сделали экспертное заключение.
 
Участие в таких уроках позволит ребятам не только получать новые знания, но и осознанно делать выбор в пользу тех или иных товаров. 
 

В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества В центре образования «Лапландия» прошел Урок качества

Опубликовано: 10.11.2022 в 11:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать