- 0 + ч/б
6+

В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН»

В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН»

Очный лагерь-тренинг проходил в центре «Лапландия» 9 и 10 октября. В нем приняли участие 14 школьных команд КВН из 13 муниципальных образований Мурманской области, а именно из таких городов, как Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Полярные Зори, ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск, ЗАТО Снежногорск, ЗАТО Заозёрск, а также Терский район, Кандалакшский район, Ловозерский район и Кольский район.

В оба дня ребят и их кураторов ждала насыщенная программа.

Лекцию на тему: «КВН как универсальный творческий жанр» и практикум по написанию юмористического материала провел специалист «Дома Молодёжи», руководитель и редактор Молодёжной Лиги КВН – Денис Вительевич Шалабанов. Ребята ещё больше узнали, что такое КВН и даже самостоятельно попробовали написать свои первые шутки.

На мастер-классе «Секреты начинающего звукорежиссёра» педагог-организатор центра «Лапландия» Дарья Витальевна Ковалёва рассказала о том, что нужно начинающему звукорежиссёру школьной команды КВН.

А вместе с педагогами-организаторами центра «Лапландия» Кудымовой Татьяной Владимировной и Урнышевой Василиной Михайловной на тренинге по актёрскому мастерству и сценическому движению ребята научились работать с микрофонами, «познакомились со сценой», научились импровизировать и действовать в команде.

Вот первые отзывы: «Примите слова благодарности за лагерь-тренинг. Ребята остались довольны. А полученная информация была для нас полезная, т.к. опыта в подготовке к КВН у нас нет, но мы будем стараться!»

Напоминаем, что 5 декабря в нашем центре пройдет фестиваль школьной лиги КВН среди тех команд, которые были на лагере-тренинге. Сейчас ребята будут активно готовится к выступлению. А мы желаем им удачи!

В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН» В минувшие выходные прошел очный лагерь-тренинг «Школа КВН»

Опубликовано: 11.10.2021 в 17:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать