- 0 + ч/б
6+

В Москве подведены итоги Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп-2018»

В Москве подведены итоги Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп-2018»

Он был посвящен 100 – летию дополнительного образования в России и проводился с целью выявления талантливых педагогов и поддержки инновационных организаций.

Конкурс прошел с 25 апреля по 29 мая в два этапа – региональный и федеральный.

Региональный этап был организован Министерством образования и науки Мурманской области и центром дополнительного образования «Лапландия».

Успешно пройдя областной уровень, победителями федерального стали:

  • Номинация «Профессия учителя светла, профессия учителя – ПРИЗВАНЬЕ»

Лауреат 2 степени - Афонина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Вега» муниципальное образование Кандалакшский район Мурманской области.

Тема «Эссе «Мое педагогическое кредо «Сердце отдаю детям».

Лауреат 3 степени – Жданова Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина» города Гаджиево Мурманской области.

Тема «Талант создать нельзя, можно создать почву, на которой растут таланты».

Лауреат 3 степени - Жарова Нина Яковлевна, педагог дополнительного образования муниципальной автономной организации дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска» Мурманской области.

Тема «Учитель Я!!!»

  • Номинация «Образовательная техносфера»

Научно-исследовательская деятельность

Лауреат 2 степени – Сулейманова Надежда Ивановна, методист дополнительного образования муниципальной автономной организации дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска» Мурманской области.

Тема «Методика формирования ценностных понятий на занятиях в организации дополнительного образования».

Лауреат 3 степени - Басова Юлия Юрьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения  Мурмашинская средняя общеобразовательная школа  № 1 пгт Мурмаши Мурманской области.

Тема «Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся в урочной деятельности».

  • Номинация «Образовательная техносфера»

Проектная деятельность

Лауреат 2 степени - Муравьева Елена Борисовна, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровестник» имени С. А. Крыловой города Кандалакша Мурманской области.

Тема: «Особенности изготовления мягких игрушек из синтепона».

  • Номинация «Моя малая родина на карте России»

Лауреат 2 степени – Тебиева Елена Александровна, учитель химии и биологии муниципального образовательного учреждения Междуреченская средняя школа Кольского района Мурманской области.

Номинация «Лето «Звёздное»  будь со мной» 

Лауреат 3 степени -Творческий коллектив (Сусарова Валерия Михайловна-методист; Хаустова Ирина Владимировна-педагог-организатор) муниципальной автономной организации дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска» Мурманской области.

Тема «Профильно-каникулярная смена «Парус».

Опубликовано: 25.06.2018 в 16:08