- 0 + ч/б
6+

Юные журналисты центра «Лапландия» стали лауреатами онлайн-конкурса «Твой взгляд»

Юные журналисты центра «Лапландия» стали лауреатами онлайн-конкурса «Твой взгляд»

Воспитанники «Школы журналистики» центра «Лапландия» вошли в число лауреатов онлайн-конкурса видеороликов «Твой взгляд», организованного Управлением культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО Североморск. Ребята представили видео на острую социальную тематику и получили диплом лауреата III степени.

Ролик «Выбор» знакомит зрителей с проблемами подростков. Юные авторы постарались обратить внимание на проблему табачной зависимости в обществе, среди школьников, на важность здорового образа жизни и экологии отношений с окружающими людьми.
Разработку темы, поворотов сюжета и создание сценария юные журналисты взяли на себя. Взрослым оставалось лишь помочь в видеореализации рассказа из жизни старшеклассника, оказавшегося перед непростым выбором.

Онлайн-конкурс «Твой взгляд» проходил в Мурманской области с 1 сентября по 1 декабря 2020 года и был посвящен профилактике асоциальных явлений в молодежной среде и популяризации здорового образа жизни. Участники представляли ролики на темы борьбы с наркотической и табачной зависимостью, здорового образа жизни, а также текстовые сценарии.

Авторы видеоролика благодарят за помощь видеооператора и фотографа центра «Лапландия» Константина Отставнова. Ролик можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/oNfATbXd5JQm6Q.

Опубликовано: 30.12.2020 в 17:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать