- 0 + ч/б
6+

Юные журналисты из Мурманской области стали победителями на осеннем фестивале «Волжские встречи-32»

Юные журналисты из Мурманской области стали победителями на осеннем фестивале «Волжские встречи-32»

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!

Впервые участниками Фестиваля стала делегация из Мурманской области, которую представил «Детско-юношеский центр «Ровесник».

Работа детского объединения «Основы журналистики» была высоко оценена жюри и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Профессии будущего» и спецноминации в конкурсе видеороликов Теле 2, партнёров Фестиваля.

За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми делились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков.

«Волжские встречи» — это масштабный проект для увлечённых детей и влюблённых в своё дело взрослых. Это место, где рождаются новые идеи и проекты, где раскрываются таланты и вырастают крылья. Это место, куда хочется вернуться снова и снова.  

Юные журналисты из Мурманской области стали победителями на осеннем фестивале «Волжские встречи-32» Юные журналисты из Мурманской области стали победителями на осеннем фестивале «Волжские встречи-32» Юные журналисты из Мурманской области стали победителями на осеннем фестивале «Волжские встречи-32»

Опубликовано: 28.10.2022 в 17:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать