- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного семинара «Совершенствование образовательной деятельности и программно-методического обеспечения в организациях дополнительного образования»

Об итогах проведения областного семинара «Совершенствование образовательной деятельности и программно-методического обеспечения в организациях дополнительного образования»

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 29.09.2015 №1739 «Об утверждении Плана обучающих мероприятий по вопросам обновления содержания программ и технологий дополнительного образования детей на 2015/2016 учебный год», в целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах совершенствования образовательной деятельности организаций дополнительного образования 27 ноября 2015 года состоялся областной семинар «Совершенствование образовательной деятельности и программно-методического обеспечения в организациях дополнительного образования» для педагогических работников организаций дополнительного образования.

В семинаре приняли участие 34 педагогических работника из образовательных организаций сферы дополнительного образования. В рамках семинара обсуждены вопросы совершенствования программно-методического сопровождения образовательной деятельности, нормативные и методологические основы проектирования дополнительных общеобразовательных программ, современные подходы к их реализации. Рассмотрены теоретические и практические аспекты формирования региональной модели информационно - методического сопровождения деятельности педагогических работников, интеграции общего и дополнительного образования, перспективы развития туристско-краеведческой деятельности в условиях организации дополнительного образования.

Педагогами Североморского Дома детского творчества и Детского морского центра имени В. Пикуля были проведены мастер-классы по разработке дополнительных общеобразовательных программ различной направленности.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 01.12.2015 в 10:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать