- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областной школы волонтеров

Об итогах проведения областной школы волонтеров

25 и 26 марта 2016 года в учреждении состоялся заключительный этап областной школы волонтеров.

Цель проекта  подготовка обучающихся к волонтерской деятельности по первичной профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Программа школы волонтеров предусматривает обучение основам волонтерской деятельности и профилактической работы в молодежной среде, методикам планирования добровольческой профилактической деятельности, навыкам эффективного командного взаимодействия и предупреждения конфликтов среди обучающихся в образовательных организациях.

В реализации программы приняли участие специалисты системы профилактики (УФСКН России по Мурманской области, Центр реализации профилактических программ) и представители молодежных общественных организаций (Лидеры Лапландии) и специалисты учреждения. Проведены практикумы по темам «Разработка и проведение профилактических мероприятий в образовательных организациях»; «Стратегическое планирование деятельности добровольческих организаций»; «Основы создания социального проекта».

Создать благоприятные условия для продуктивного взаимодействия между участниками помогли интерактивные игры и упражнения, направленные на развитие групповой сплоченности и построение эффективного командного взаимодействия.

По окончании обучения участникам были вручены именные свидетельства и дипломы победителей областного конкурса молодежных добровольческих объединений образовательных организаций Мурманской области в рамках проекта «Областная школа волонтеров».

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 29.03.2016 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать