- 0 + ч/б
6+

Открыт набор на майскую смену в Образовательный Центр «Сириус»!

Открыт набор на майскую смену в Образовательный Центр «Сириус»!

С 1 по 24 мая 2018 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) пройдет Майская образовательная программа по математике и информатике.

Образовательная программа состоит из двух частей. Первая – профориентационная часть (общая для всех участников) – знакомит школьников с различными аспектами современной математики и компьютерных наук, существенными и важными в соответствующих областях научных знаний, но не входящими в школьную программу.

Вторая часть программы предполагает деление участников на два направления – математика и компьютерные науки, в соответствии с их интересами и способностями. Образовательная программа включает в себя лекции, семинары, практические мастер-классы, лекции учёных и представителей IT-компаний.

Для участия в конкурсном отборе на образовательную программу приглашаются учащиеся 10 классов. Для участия в конкурсе требуется пройти регистрацию на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/, указав направление программы «Математика» или «Информатика». Регистрация будет открыта до 20 марта 2018 года!

К участию в конкурсном отборе допускаются участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году по математике или информатике, показавшие следующие результаты:

Информатика – не менее 200 баллов из 800.

Математика – не менее 20 баллов из 70.

Оплата проезда (в г. Сочи и обратно), проживания и питания участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Опубликовано: 07.03.2018 в 14:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать