- 0 + ч/б
6+

Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ»

Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ»

Хочешь прокачать свой скилл в сфере журналистики, блогинга, фото и видеосъемки? Тогда добро пожаловать в Медиашколу РДШ! 

Это долгожданный проект для всех школьников страны! Уникальное пространство, которое поможет именно тебе стать специалистом в области медиа и вместе с друзьями создать и развивать школьное медиасообщество! Прием заявок на сайте РДШ продлится до 22 апреля. С 21 марта в группе «РДШ Медиа» ВКонтакте стартует обучающий курс по 7 образовательным направлениям.

На «Школьном телевидении» вы узнаете, как создать телеканал в своей школе и научиться работать в кадре. На направлении «Школьный журналист» научитесь работать с разными источниками для сбора информации, освоите основные жанры журналистики: новости, интервью, репортаж. Участники направления «Фотошкола» познакомятся с базовыми понятиями фотосъемки и приемами обработки фотографий, потренируют визуальное мышление для создания креативных кадров. Направление «Школьное радио» ориентировано на создание радиостанции и подкастов, дополнением к программе станут вокальные упражнения на постановку голоса. «Школьная газета» поможет запустить современное печатное издание. Направление «Школьный блогер» расскажет о создании успешного блога или сообщества: как выбрать площадку, набрать аудиторию и создавать интересный контент. Специальный трек для педагогов – «Школьные медиацентры». Они научатся формировать сообщество увлеченных детей вокруг медиапроектов, познакомятся с основами медиабезопасности и получат навыки ведения собственного блога. После образовательного курса вам предстоит принять участие в настоящей «Медиабитве». Участвовать можно индивидуально или командой.

Финал конкурса пройдет в Москве. Участники отправятся на экскурсии на федеральные телеканалы и в ведущие информагентства страны. Победителей в каждой номинации наградят 2 июня на настоящем «МедиаВыпускном» - они получат ценные призы – ноутбуки, фотокамеры и другую технику для своих медиапроектов.

Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ» Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ» Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ» Прими участие в проекте «Медиашкола РДШ»

Опубликовано: 18.03.2022 в 12:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать