- 0 + ч/б
6+

Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой

Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой

В кольском молодёжном пространстве «Сопки» состоялась «Классная встреча» активистов Российского движения школьников с автором федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатериной Шаповаловой.

На встрече с ребятами Екатерина рассказала о своем профессиональном становлении и дала ценные советы, которые помогут в дальнейшем стать успешным предпринимателем в сфере туризма и сервиса.

Особое внимание Екатерина Шаповалова уделила идее создания «Гастрономической карты России», отметив значение проекта для развития регионального туризма.

По мнению Екатерины, Мурманская область – особенно важная точка на карте среди всех её путешествий. Именно в Заполярье были впервые сертифицированы объекты гастрономического туризма. Сегодня это один из приоритетов развития индустрии гостеприимства Кольского Севера. В этой работе важно учитывать мнение северян. К обсуждению подключили юных жителей Кольского района.

«Мы говорим о том, чтобы каждый путешественник смог попробовать арктическую кухню», – заключила Екатерина Шаповалова.

Всероссийский проект РДШ «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента РФ. В 2019 году он стал частью национального проекта «Образование». Проект призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, политиками, общественниками и известными личностями современности.

Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой Состоялась «Классная встреча» с Екатериной Шаповаловой

Опубликовано: 21.01.2022 в 15:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать