- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения осенней сессии по программе «Школа экскурсовода»

Об итогах проведения осенней сессии по программе  «Школа экскурсовода»

С 31 октября по 1 ноября 2017 года состоялась очная сессия по сетевой очно-заочной дополнительной общеобразовательной программе «Школа экскурсовода».

В сессии приняли участие обучающиеся из 4 муниципальных образований Мурманской области: г. Апатиты, г. Мурманск, ЗАТО Александровск, Кольский район.

В первый день занятия по программе проходили на базе центра дополнительного образования «Лапландия», где состоялось открытие очной осенней сессии. Ребята познакомились с историей и теорией экскурсионного дела, а также в составе экскурсионной группы посетили Мурманский областной краеведческий музей, где им была предложена экскурсия «История г. Мурманска».

Второй день работы по программе начался с лекционно-практического занятия «Роль рассказа и показа на экскурсии. Основные методические приемы проведения экскурсии. Требования, предъявляемые к экскурсоводу», которое было проведено в стенах Мурманского арктического государственного университета. У ребят появилась возможность почувствовать себя студентами ВУЗа. После занятий в университете сотрудники Мурманского областного краеведческого музея продолжили знакомить ребят с многочисленными экспозициями. Участники школы посетили выставку, посвященную 100-летию Октябрьской революции, и приняли участие в мастер-классе по изготовлению агитационной продукции на примере плаката и тарелки.

В рамках закрытия осенней очной сессии по программе «Школа экскурсовода» были подведены итоги двух рабочих дней и намечены дальнейшие планы по работе с учащимися в формате дистанционного обучения.

Опубликовано: 02.11.2017 в 10:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать