- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области приглашаются в «Школу безопасности»

Школьники Мурманской области приглашаются в «Школу безопасности»

С 10 по 16 сентября в поселке Пушном на левом берегу реки Вороны пройдут региональные соревнования школьников «Школа безопасности». В рамках мероприятия будет организован полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

Соревнования традиционно проводятся в целях пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, обучения навыкам спасательных работ, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Организаторы: Министерство образования и науки Мурманской области, Главное управление МЧС России по Мурманской области, Военный комиссариат Мурманской области, Управление МВД России по Мурманской области, Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области, Мурманское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», центр образования «Лапландия».

К участию в соревнованиях «Школа безопасности» приглашаются школьники Мурманской области, занявшие призовые места в муниципальных соревнованиях, младшей (2012-2010 г.р.) и старшей (2009-2007 г.р.) возрастных групп.

Ребята старшей возрастной группы также могут принять участие в соревнованиях полевого лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник»

Подробная информация о мероприятиях - в положениях в прикрепленных файлах.

Заявки на участие принимаются до 07 сентября по адресу электронной почты: turcenter@laplandiya.org.

Контактное лицо: Старичкин Дмитрий Евгеньевич, методист регионального центра детско-юношеского туризма, спорта и краеведения центра образования «Лапландия», тел.: 8 (8152) 41-28-99.

 

 Скачать *.pdf
 Скачать *.pdf

Опубликовано: 16.08.2023 в 09:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать