- 0 + ч/б
6+

Команда юношей Мурманской области по баскетболу лучшая в Северо-Западном федеральном округе

Команда юношей Мурманской области по баскетболу  лучшая в Северо-Западном федеральном округе

Завершился финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Западного федерального округа в сезоне 2017-2018 гг., который проходил с 13 по 17 марта в Архангельске.

Для того, чтобы завоевать путёвку на Суперфинал и подняться на пьедестал почёта, в Архангельск съехались лучшие школьные баскетбольные команды десяти регионов округа.

Мурманскую область представляли победители регионального этапа команда юношей «Хибинская гимназия» г. Кировска и команда девушек из Гимназии №1 г. Полярные Зори.  

Баскетболистам предстояло пройти групповой этап и сразиться в матчах плей-офф. Нужно сказать, что спортсмены выглядели достойно и порадовали зрителей и организаторов турнира яркими, напряжёнными, порой непредсказуемыми матчами. 

Баскетбольная команда юношей «Хибинская гимназия» (г. Кировск) стала лучшей в финале Северо-Западного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»!

Баскетболисты не потерпели ни одного поражения в турнире.
Самым ценным игроком турнира признан Глеб Айрола из нашей команды.
«Серебро» у команды из Соснового Бора (Ленинградская область), «бронза» - у юношей из г. Санкт-Петербурга. 

В составе команды выступали:  Агеев Дмитрий, Айрола Глеб, Георгиогло Даниил, Карабанов Игорь, Новичихин Арсений, Семчук Данила, Сергеев Даниил, Сергеев Михаил, Сухорученко Иван и Шмелев Владислав. 
Тренеры команды : Айрола Валерий Станиславович и Андрей Карпов.

Теперь впереди у талантливых баскетболистов Суперфинал лиги, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 22 апреля 2018.

В состав команд на главный старт сезона дополнят коллективы из Москвы, Монголии и Киргизии.

Лучшие школьные баскетбольные коллективы России, легендарные спортсмены, яркая шоу программа и путёвка на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги – вот главные составляющие решающего мероприятия Чемпионата.

Пожелаем нашим ребятам успешного выступления!

Команда юношей Мурманской области по баскетболу  лучшая в Северо-Западном федеральном округе Команда юношей Мурманской области по баскетболу  лучшая в Северо-Западном федеральном округе Команда юношей Мурманской области по баскетболу  лучшая в Северо-Западном федеральном округе Команда юношей Мурманской области по баскетболу  лучшая в Северо-Западном федеральном округе

Опубликовано: 21.03.2018 в 09:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать