- 0 + ч/б
6+

Дивизион "Север": в Мурманской области определены сильнейшие команды дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Дивизион

Игры дивизионального этапа (дивизион «Север») Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу» в Мурманской области сезона 2020-2021 гг. прошли в спортивном зале Фикультурно-оздоровительного комплекса Кольского района с 29 по 31 марта.

Среди сборных команд муниципальных образований среди юношей первое место завоевала команда города Мурманска, второе место - команда Кольского района, третье место - у баскетболистов ЗАТО Александровск.

Среди девушек победителем стала сборная команда города Мурманска, на вторую ступень пьедестала поднялись сборная ЗАТО Александровск, на третьем месте оказались девушки из ЗАТО Североморск.

Лучшими игроками были признаны игроки сборных команд г. Мурманска. Среди юношей – Данила Титенко, среди девушек – Светлана Михальченко.

Команды, занявшие первые и вторые места, сыграют в региональном финале, который пройдет с 19 по 21 апреля.