- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялся региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД среди детских футбольных команд

 В Мурманской области состоялся региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД среди детских футбольных команд

В городе Кандалакша с 1 по 3 мая 2018 года прошли соревнования по футболу регионального этапа Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД среди детских футбольных команд юношей 2007-2008г.р.

Это самый масштабный юношеский фестиваль в Европе, как по географии, так и по числу участвующих команд. Его маршрут от греческого города Салоники до самой восточной точки России Петропавловска-Камчатского составляет 8 765 километров.

Одновременно на футбольные поля в 107 городах выходило около 2 500 команд мальчишек и девчонок.

«Локобол» знают в Китае и Узбекистане, Казахстане и Киргизии, Литве и Латвии, Беларуси и Болгарии, Хорватии и Словакии.

В этом году бороться за звание победителя в Мурманской области собрались сильнейшие 12 команд из детско-юношеских спортивных школ г. Кандалакши, г. Мончегорска, г. Мурманска, г. Апатиты, г. Кировска.

Наше учреждение представляла сборная команда учащихся 2008-2009 года рождения. Несмотря на более младший возраст наша команда проявила характер и волю к победе. Все игроки в каждом матче, а играть приходилось по две игры каждый день, не жалели себя и буквально сражались за результат в каждой игре. Болельщики и зрители на трибунах горячо поддерживали наших ребят во всех играх, глядя как каждый их них стремится доказать своей игрой, что они не такие уж и маленькие.

В результате, проиграв игру команде «Универсал-Дрозд» г. Апатиты, которая и заняла I место, наша команда заняла третье место, обыграв главного претендента турнира на звание лучшей команды соревнований, команду юношей 2007 г.р. из ДЮСШ-10 города Мурманска со счетом 3:0.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях!

Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД среди детских футбольных команд Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД среди детских футбольных команд

Опубликовано: 07.05.2018 в 14:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать