- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда»

В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда»

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области в городе Кандалакша на лыжных трассах Детско-юношеской спортивной школы с 24 по 25 февраля 2018 года проведен региональный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

В соревнованиях приняли участие 147 человек в составе 16 команд обучающихся общеобразовательных организаций в возрастных группах 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. из: г.г. Мурманска, Апатиты, Кандалакша, Кировска, Полярные Зори, ЗАТО Североморска, Кольского и терского районов.

В первый день соревнований участникам предстояла выявить сильнейших в индивидуальном спринте свободным стилем.

На дистанции 500 м в возрастной группе 2006-2007 гг.р.:

- среди девочек победу одержала Шарифулина Витталина из Гимназии №1 ЗАТО Североморск, показавшая в квалификации 5 результат, но сумевшая тактично распределить свои силы на протяжение всех забегов и выиграть своих соперниц;

- среди юношей победу одержал Чернов Максим из СОШ №1 пгт. Мурмаши, который на протяжение всех этапов спринта показал наилучший результат.

На дистанции 800 м в возрастной группе 2004-2005 гг.р.:

- среди девочек начиная с квалификации и до финала не было равных обучающейся ООШ №9 г. Кандалакша Борисовой Виктории;

- среди юношей в упорной борьбе победу одержал Ильченко Леонид из СОШ №10 г. Кандалакша.

Во второй день соревнований сборным командам общеобразовательных организаций предстояло выявить сильнейших в дисциплине эстафета.

В возрастной группе 2006-2007 гг.р.:

- среди девочек победу одержала команда СОШ №10 г. Кандалакши, второе место заняла команда СОШ №1 пгт. Мурмаши, на третье место поднялась команда ХГИМН г. Кировска;

- среди юношей победу одержала команда СОШ №1 пгт. Мурмаши, второе место заняла команда СОШ №4 пгт. Умба, а третье место досталось команде СОШ №10 г. Кандалакши.

В возрастной группе 2004-2005 гг.р.:

- среди девочек победу одержала команда Гимназии №7 г. Мурманска, второе место досталось команда СОШ пгт. Ревда, на третье место поднялась команда Гимназии №1 пгт. Полярные Зори;

- среди юношей победу одержала команда СОШ №1 пгт. Мурмаши, второе место по праву досталось команде СОШ №10 г. Кандалакши, на третье место поднялась команда СОШ №4 пгт. Умба.

Лучшие команды были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Победители и призеры в дисциплинах индивидуальный спринт и эстафеты, награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Сборные команды общеобразовательных организаций, победившие в командном зачете в возрастной группе 2004-2005 гг.р. среди мальчиков и девочек - СОШ №1 пгт. Мурмаши и Гимназия №7 г. Мурманска, поедут отстаивать честь Мурманской области на финале Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», которые пройдут с 26.03 по 31.03.2018 в г. Первоуральске Свердловской области.

Командные результаты Скачать *.pdf
Протокол результатов индивидуального спринта (квалификации) Скачать *.pdf
Протокол результатов индивидуального спринта (финалы) Скачать *.pdf
Протокол результатов эстафет Скачать *.pdf

В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда» В Мурманской области состоялись лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда»

Опубликовано: 26.02.2018 в 14:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать