- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области выступила на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры»

Команда Мурманской области выступила на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры»

Они прошли во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 9 по 30 сентября 2019 года.

В этом году в финальном этапе Президентских спортивных игр участвовало 1680 ребят из 84-х регионов России. В соревнованиях состязались дети 12-13 лет в составе команд образовательных организаций – победителей региональных этапов.

В течение трёх недель школьники соревновались в четырёх обязательных и шести дополнительных видах программы. Победителей определили в командном и общекомандном зачётах.

Представители команды от Мурманской области лучше всего проявили себя в плавании, заняв 3 место в эстафете 4х50 м вольным стилем среди юношей, городошном спорте – 13 место среди юношей и шашках – 16 место среди девушек. По итогам соревнований команда заняла 59 место в общекомандном зачете.

Кроме спортивных состязаний, ребята посещали занятия сменных образовательных модулей и кружков, встречались с известными спортсменами. Олимпийский чемпион Александр Москаленко (прыжки на батуте) рассказал о том, как достичь успеха в спорте. Олимпийский чемпион Иван Едешко провел мастер-класс по баскетболу, а призер Олимпийских игр Олеся Зыкина – по легкой атлетике.

Президентские спортивные игры-2019 Президентские спортивные игры-2019 Президентские спортивные игры-2019 Президентские спортивные игры-2019

Опубликовано: 08.10.2019 в 12:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать