- 0 + ч/б
6+

В центре дополнительного образования «Лапландия» состоялись региональные соревнования по военно-прикладному плаванию

23 ноября 2018 в плавательном бассейне Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» прошли третьи региональные соревнования по военно-прикладному плаванию среди команд учащихся кадетских классов, кадетских школ, корпусов, военно-патриотических клубов.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из Мурманска, ЗАТО Александровска, ЗАТО Видяево. В различных видах испытаний соревновались 72 спортсмена.

В частности, в программу соревнований были включены эстафеты «Переправа с использованием подсобных плавучих средств», «Переправа с оружием», «Оказание помощи пострадавшим и спасание тонущих», конкурс ныряльщиков.

Победителем соревнований стала команда школы №2 города Полярного, второе место заняли учащиеся мурманской гимназии №8, третье место завоевали юные пловцы школы №1 имени М.А. Погодина из города Полярного.

Призеры соревнований награждены кубками и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, участники соревнований – медалями и грамотами.

Региональные соревнования по военно-прикладному плаванию Региональные соревнования по военно-прикладному плаванию

Опубликовано: 26.11.2018 в 15:47