- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Акция была проведена в 106 образовательных организациях Мурманской области с участием около 12500 воспитанников детских садов и школьников, а также 930 воспитателей, тренеров-преподавателей, учителей и инструкторов по физической культуре.

Мероприятие проведено в целях формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

На региональном этапе представили свои работы 45 участников из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, г. Заозерск, Североморск, а также Кандалакшского района. 

Педагоги представили технологии, формы и методы организации обучения и проведения физкультурно-оздоровительной деятельности по формированию навыков здорового образа жизни у подростков и молодежи, приобщения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. 

Ребята (начинающие и уже состоявшиеся спортсмены) в своих видеороликах рассказали о выбранных видах спорта, продемонстрировали свои уникальные способности и достижения, своим примером популяризируя выбранный вид спорта. 

Лучшие работы примут участие во Всероссийском этапе Акции, который будет проведен в ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» в Москве с 21 ноября по 20 декабря 2020 года.

Список победителей и призеров Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.11.2020 в 14:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать