- 0 + ч/б
6+

Школы Мурманской области отмечены в I этапе Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Школы Мурманской области отмечены в I этапе Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников подвели итоги первого этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» 2020-2021 учебного года. Фестиваль прошел в 51 субъекте РФ. Общее количество участников - 177 тысяч человек.

Среди лучших общеобразовательных организаций России на 2020/2021 учебный год отмечены и школы Мурманского региона:

  • МОУ СОШ № 289 Заозерска – «Лучшая городская общеобразовательная организация»;
  • МБОУ СОШ № 7п. Корзуново Печенгского района – «Лучшая сельская общеобразовательная организация».

Также дополнительное поощрение за активное вовлечение в мероприятия фестиваля девочек/девушек заслужила МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (пгт. Мурмаши).

Победителей I этапа фестиваля определил экспертный совет: лучшей городской школой первого этапа всероссийского спортивного мероприятия признана МБОУ СОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна из г. Геленджик Краснодарского края, а лучшей сельской школой стала МБОУ СОШ № 36 из села Ненокса Архангельской области.

Для проведения фестиваля в условиях ограничений, связанных с COVID-19, были предусмотрены новые категории мероприятий, адаптированные к ситуации в стране. Педагоги, школьники и родители смогли выбрать мероприятия, исходя из своих желаний, возможностей и ситуации в конкретном регионе. Для девочек в программе было предусмотрено особое мероприятие «Мы в игре!», а для детей с ограниченными возможностями здоровья был предложен творческий конкурс и кулинарный баттл «Футбольный гурман».

С более подробной информацией о фестивале, фотографиями и видеороликами можно будет ознакомиться в серии публикаций на официальных страницах Российского футбольного союза в социальных сетях, а также на сайте Российского движения школьников.

Лучшие школы Скачать *.pdf
Лучшие 30 школ - поощрение за участие девочек/девушек Скачать *.pdf
Лучшие школы - поощрение со стороны РДШ Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.02.2021 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать