- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялись соревнования по лыжным гонкам 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области в пгт. Мурмаши Кольского района на лыжных трассах Детско-юношеской спортивной школы 01 марта проведены соревнования по лыжным гонкам 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 71 студент в возрасте до 23 лет из 8 профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Девушки выявляли сильнейших на дистанции 2 км свободным стилем.

Быстрее всех преодолела дистанцию Прошина Евгения из Мурманского технологического колледжа сервиса, а ее подруга по команде Каримова Хурда поднялась на третью ступень пьедестала. Второе место заняла Маклакова Елизавета из Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Юношам предстояло выявить самого быстрого лыжника на дистанции 3 км свободным стилем.

Лыжники из Мурманского индустриального колледжа Струнников Максим и Пантюхин Алексей заняли 1 и 3 место соответственно. На вторую ступень пьедестала поднялся Заболотный Данила из Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, уступив лидеру соревнований 1 секунду.

В командном зачете среди девушек с явным преимуществом победу одержали лыжницы из Мурманского технологического колледжа сервиса. Второе место занял Мурманский медицинский колледж. Мурманский колледж экономики и информационных технологий поднялся на третью ступень пьедестала.

В командном зачете среди юношей победу одержал Мурманский индустриальный колледж, все представители которого заняли места в первой десятке лучших результатов личного первенства. Второе место занял Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева. Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота поднялся на третью ступень пьедестала.

Лучшие команды были награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Победители и призеры в личном первенстве, награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Итоги соревнований по лыжным гонкам 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области Итоги соревнований по лыжным гонкам 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области Итоги соревнований по лыжным гонкам 54 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Опубликовано: 02.03.2018 в 12:29