- 0 + ч/б
6+

11-13 февраля пройдет IV региональный чемпионат ЮниорПрофи

11-13 февраля пройдет IV региональный чемпионат ЮниорПрофи

IV региональный чемпионат ЮниорПрофи проводится с целью создания условий и предоставление возможностей для демонстрации школьниками 10-17 лет (юниорами) уровня освоения и применения своих профессиональных компетенций.

Ребята будут соревноваться в течение 3 дней в 2 возрастных категориях (10+ и 14+) в 4 направлениях: Мобильная робототехника, Прототипирование, Электроника и Интернет вещей.

Программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи (JuniorSkills) была инициирована осенью 2014 года Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. 

Приглашаем к участию в  обучающихся образовательных организаций Мурманской области (команды, состоящие из 2-х участников). Организационный взнос за участие – 500 р. с участника.

Для участия в мероприятии необходимо до 31 января 2019 зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://google.ru/forms/.

Победители IV Регионального чемпионата представят Мурманскую область на V Национальном чемпионате ЮниорПрофи в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST - 2019 в марте 2019 года в г. Москва согласно квотам.

Организаторы регионального чемпионата: Министерство образования и науки Мурманской области и Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Опубликовано: 30.01.2019 в 12:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать