- 0 + ч/б
6+

9 декабря в центре «Лапландия» состоится региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

9 декабря в центре «Лапландия» состоится региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

9 декабря в центре «Лапландия» проводится региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных». Олимпиада проводится в целях развития направления «Авиамодельный спорт» в Мурманской области, выявления и развития у обучающихся творческих способностей, оказания поддержки технического творчества обучающихся, проведения молодежных научно-технических мероприятий, привлечения внимания обучающихся к перспективным областям науки и техники Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский центр дополнительного образования «Лапландия».

Олимпиада проводится по трем номинациям: теоретическая часть, стендовая оценка (выставка) и практическая часть (соревнования).

В программу соревнований включены следующие классы:

  • F1H - модели планеров (спортсмены до 12 лет);
  • F1B (G, P) - резиномоторные модели самолетов;
  • F4A - модели-полукопии самолетов (стендовая оценка).

Олимпиада проводится в следующих возрастных группах:

  • младшая возрастная группа: обучающиеся 7 – 11 лет;
  • средняя возрастная группа: обучающиеся 12 – 13 лет;
  • старшая возрастная группа: обучающиеся 14 – 18 лет.

Предварительная заочная регистрация на участие в Олимпиаде должна быть произведена педагогом-наставником (тренером) до 4 декабря 2017 года по адресу электронной почты: ntt@laplandiya.org.

Очная регистрация участников состоится 9 декабря с 11.00 до 11.45.

Приглашаем принять участие в Олимпиаде обучающихся образовательных учреждений Мурманской области, увлекающихся авиамоделированием.

Приказ Скачать *.pdf

Опубликовано: 28.11.2017 в 11:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать