- 0 + ч/б
6+

Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

В рамках профильных смен «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» на базах МДЦ «Артек» с 07 по 27 апреля 2018 года, ВДЦ «Смена» с 20 апреля по 03 мая 2018 года будет проводиться финал III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям».

Всего в финале примут участие победители региональных отборочных этапов из 29 субъектов Российской Федерации.

По результатам отборочных этапов Мурманскую область на Олимпиаде представят 16 победителей регионального этапа III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям», который состоялся в декабре 2017 года на площадке регионального ресурсного центра Ассоциации 3Д образования ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Победители награждены путевками в международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена».

III открытая «Всероссийская олимпиада по 3D технологиям» состоится в этом году в новом направлении «Командный инжиниринг» с учетом возрастных категорий 10+ и 14+. На региональных олимпиадах команды состоят из двух человек, а в рамках профильной смены участники будут учиться работать в командах по 4-5 человек, распределять между собой обязанности в работе над проектом, защита которого является одним из этапов Всероссийской олимпиады. Участникам в уже сформированных командах необходимо будет выполнять задания и олимпиадный проект с использованием всех направлений: разработка проекта, инженерный рисунок, сборка и настройка 3D-принтера, 3D-моделирование, 3D-сканирование, объемное рисование 3D-ручками и защита проекта, которые необходимо подкрепить знаниями математики, физики, химии, биологии и других школьных предметов.

Мурманскую область на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» в МДЦ «Артек» представят 2 команды по 4 человека из образовательных организаций: ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия", МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 10", МБУ ДО ЦРТДиЮ "Полярис", МБОУ г. Апатиты "СОШ № 15", и в ВДЦ «Смена» – 2 команды по 4 человека из образовательных организаций: ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия", МБОУДО "ДДТ "Дриада", МБОУ г. Мурманска СОШ № 18.

Желаем успехов и побед нашим ребятам!

СПРАВОЧНО

С декабря 2016 г. В Мурманской области совместно с Ассоциацией 3D образования (г. Санкт-Петербург) реализуется федеральный проект «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании». В проект включены 6 муниципалитетов (г. Апатиты, г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Кировск, ЗАТО Александровск, Кольский р-он). Получив в 2017 году статус регионального ресурсного центра Ассоциации 3D образования, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия осуществляет координацию развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в Мурманской области.

С 15 по 16 февраля 2017 года на площадке регионального ресурсного центра состоялся региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям», в котором приняли участие 64 школьника из 13 образовательных организаций. Олимпиада проходила по направлениям:

  • 3D-моделирование с последующей печатью – инженерная сборка и настройка 3D-принтера с обязательным созданием цифровой объемной модели, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам.
  • Объемное рисование – художественное творчество – создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки.

Объемное рисование – техническое творчество – создание объемных технических работ при помощи 3D ручки посредством решения математических и физических задач.

Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» Делегация из Мурманской области представит регион на III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

Опубликовано: 16.03.2018 в 10:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать