- 0 + ч/б
6+

Фестиваль «Юные инженеры Арктики». День четвертый

Фестиваль «Юные инженеры Арктики». День четвертый

Мероприятия четвёртого дня регионального фестиваля «Юные инженеры Арктики» прошли в городах Мурманск и Полярные Зори.

В Центре дополнительного образования «Лапландия» состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту в классе F и финалы соревнований свободной категории регионального турнира по робототехнике.
В семи финалах соревнований свободной категории регионального турнира по робототехнике участвовали по 4 команды, которые показали лучшие результаты в первый день. Все ребята успешно справились с «сюрпризными» заданиями, которые для них подготовили судьи.

В областных соревнования по авиамодельному спорту в классе F приняли участие 39 обучающихся из г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Кольского и Кандалакшского районов, Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» в возрасте от 7 до 17 лет, увлекающихся авиамодельным спортом.
Состоялись соревнования в классах «F1N – метательные модели планеров», «F1G – резиномоторные модели самолетов и планеров», «F4A – свободнолетающие модели-полукопии самолетов», «F4A – стендовая оценка моделей-полукопий самолетов».

Высокие результаты показали обучающиеся Центра «Лапландия» и Детско-юношеского центра Кольского района. Призерами соревнований также стали представители Центра детского творчества «Вега» г. Кандалакша, «Дома детского творчества» г. Полярные Зори и Центра дополнительного образования детей г. Полярного.

Награждение победителей и призеров соревнований состоится в Центре «Лапландия» 28 октября в 14.00.
47 участников фестиваля побывали 27 октября на экскурсиях в музеях Мурманского морского торгового порта, ООО «Севертранс», ОАО «Мурманское морское пароходство», а также посетили Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска, где была организована встреча с инженером-механиком и инженером-строителем атомного ледокола «Ленин».

В г. Полярные Зори на базе средней общеобразовательной школы № 4 состоялись занятия в рамках внеурочной деятельности «Занимательная робототехника» по сборке и программированию роботов животных для учащихся 2 классов и по подготовке и проведению соревнований роботов «СУМО» для учащихся 7-8 классов. На базе детского сада № 5 прошло познавательно-речевое занятие по робототехнике с использованием конструктора Робокидс «Создай свою историю».

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4
Фото 1 Фото 6

Опубликовано: 27.10.2016 в 21:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать