- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса фотолюбителей «Юность России»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса фотолюбителей «Юность России»

Конкурс прошел в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» и был организован Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия».

В нем приняли участие обучающиеся образовательных организаций Мурманска, Апатитов, Североморска, Гаджиево, Кандалакши, Кировска от 10 до 18 лет.

Жюри рассмотрело порядка 90 работ в 5 номинациях: «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж», «Эксперимент».

Победителями и призерами стали:

Номинация «Пейзаж»

Возрастная категория 10-13 лет

1место - Шайдулин Азат, МБОУ ДО «ДДТ им Героя РФ С.А  Преминина, г. Гаджиево, работа: «Выше облаков»

2место - Буракова Виктория, МАО ДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, работа :«Перед грозой»

Возрастная категория 14-18 лет

1место - Смирнов Богдан, МБОУ СОШ  №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко,  г. Североморск, работа : «Лицо жизни»

2место - Гусева Екатерина, МАУСОШ № 10, г. Кандалакша, работа : «Лучше гор могут быть только горы…»

3 место - Хабибулина Дарья, МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа: «Старый баркас»

Номинация «Портрет»

Возрастная категория 10-13 лет

1 место - Юрченков Алексей, МБОУ ДО «ДДТ им. Героя РФ С.А.  Преминина, г. Гаджиево, работа «В поисках малины»

2 место - Бобкова Дарья Алексеевна, МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа: «Никитка»

Возрастная категория 14-18 лет

1 место - Иванова Екатерина, МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа «Дедушка»

2 место - Смирнов Богдан, МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко, работа «Лицо жизни»

3 место - Аксеновская Алина, МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа: «Портрет в интерьере»

Номинация «Серия»

Возрастная категория 14-18 лет

2 место - Виноградова Ксения,  МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа «Окно»

3 место - Замыслов Денис. МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко, г. Североморск, работа «День Победы»

Номинация «Эксперимент»

Возрастная категория 10-13 лет

1 место - Букреев Тимофей, МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко, г.Североморск., работа: «Дорога на родник»

Возрастная категория 14-18 лет

1 место - Караваев Максим, Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище РФ, г. Мурманск, работа «Тяжело в учении, легко в бою»

2 место - Замыслов Денис. МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко, г. Североморск, работа :«Мир глазами объектива»

Номинация «Репортаж»

Возрастная категория 10-13 лет

1 место - Бобкова Дарья, МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа «Серьезный разговор»

Возрастная категория 14-18 лет

2 место - Бородулина Елена МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа «Юный россиянин»

3 место - Рысакова Кристина,  МБУДО ДДТ им. академика Ферсмана, г. Апатиты, работа: «Дуэт»

Опубликовано: 20.09.2018 в 12:37