- 0 + ч/б
6+

Итоги участия сборной команды Мурманской области в IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017»

Итоги участия сборной команды Мурманской области в IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017»

С 15 по 17 марта в городе Москва проходил IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017», организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

В фестивале приняли участие более 5000 обучающихся из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии в составе более 1300 команд.

Мурманскую область в мероприятиях представили 6 команд из ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и команда МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 5».

В течение трех дней на соревновательных площадках в тяжелейших условиях шла серьезная борьба за призовые места.

Ребята приняли участие в мероприятиях «Hello, Robot!» в состязаниях «Чертежник», «Шорт-Трек», «Траектория-квест», «Сортировщик»; во Всероссийских соревнованиях «Инженерные Кадры России». Самые юные участники представили свой проект на Всероссийском робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

Наши ребята достойно справились со всеми испытаниями, были отмечены сертификатами об участии и памятными призами с символикой фестиваля.

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 30.03.2017 в 19:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать