- 0 + ч/б
6+

Мурманская область – в числе призеров дистанционного этапа III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+

Мурманская область – в числе призеров дистанционного этапа III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+

В международном детском центре «Артек» состоялась III Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям. В ней принимали участие победители региональных отборочных этапов.

В Мурманской области региональный этап прошел в декабре 2017 года на базе регионального ресурсного центра Ассоциации 3Д образования Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

По его итогам право представлять нашу область во Всероссийской олимпиаде получили 16 школьников из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и ЗАТО Александровск.

Состязания III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям прошли в новом формате - «Командный инжиниринг». Ребята решали задачу оптимизации работы снегоплавильных установок за счет сокращения времени загрузки и переработки больших объемов снега. Им необходимо было создать модель механизма дробления комков снега с учетом требуемых параметров.

Набрав 37,33 балла, команда Мурманской области в составе учащихся Мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Лугового Антона, Игнатичевой Анастасии, Родькиной Ксении и Животова Дмитрия заняла 2 место в дистанционном (проектном) этапе III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+.

Наградой для всех участников стали приобретенный опыт командных соревнований, новые знакомства с единомышленниками и незабываемые впечатления:

- Мне запомнится Артек как самое яркое путешествие на данный момент. Я получила массу хороших эмоций, познакомилась с интересными детьми, непохожими друг на друга, индивидуальными и яркими, - поделилась призер олимпиады Анастасия Игнатичева.

Мурманская область – в числе призеров дистанционного этапа III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+ Мурманская область – в числе призеров дистанционного этапа III Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 14+

Опубликовано: 15.06.2018 в 17:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать