- 0 + ч/б
6+

О проведении фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

О проведении фестиваля научно-технического творчества  «Юные инженеры Арктики»

С 9 по 17 апреля 2016 года в Мурманской области состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», который проводят Министерство образования и науки Мурманской области, управление образования администрации города Апатиты и отдел образования администрации города Полярные Зори.

Фестиваль будет проходить на площадках образовательных организаций г. Апатиты и г. Полярные Зори, а также на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет, увлекающиеся техническим творчеством и занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области инженерных наук.

В рамках фестиваля в г. Апатиты пройдут городские соревнования по робототехнике, открытый педагогический форум «Механизмы организации научно-технического творчества в общем и дополнительном образовании», выставка образовательного конструирования, моделирования и технического творчества «Юные мастера Хибин», конкурс знатоков и умельцев «Самоделкин».

В г. Полярные Зори состоятся открытые мероприятия в рамках проектов «Покорители космоса» и «Автомир», практические занятия по направлению «Робототехника», городской лего-турнир «Город мастеров», научная мастерская «Удивительный лего-мир», городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее» и открытое заседание научного общества школьников секции «Инженерные науки».

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» пройдут соревнования по робототехнике, которые включат в себя состязания «Лабиринт», «Манипулятор», «Arduino», «Wedo», «Футбол роботов», состязания по правилам российского этапа Всемирной олимпиады роботов «Чистый путь к школе», «Сортировка отходов», «Завод по переработке отходов», состязания в творческой категории по темам: «100 лет столице Заполярья», «Борись с отходами».

В рамках фестиваля будет организован отбор команд для участия во Всероссийских соревнованиях «ИКаРёнок», которые состоятся в июне 2016 года в г. Иннополисе (Республика Татарстан).

В программу фестиваля включены олимпиада по образовательной робототехнике для школьников, семинар «Эффективные практики организации внеурочной деятельности по образовательной робототехнике в условиях реализации ФГОС дошкольного, начального общего и основного общего образования», выставка научно-исследовательских проектов «Молодые инженеры Арктики» и выставка победителей конкурса рисунков «Я – инженер будущего».

Церемония открытия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» состоится 9 апреля 2016 г. в 11.00 в МБОУ средней общеобразовательной школе № 5 г. Апатиты.

Церемония закрытия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» будет проходить 17 апреля в 14.00 в большом зале Центра «Лапландия».

МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ ОТКРОЮТСЯ 15 апреля в 11 часов
Расписание Фестиваля скачать *.pdf
Возврастная таблица скачать *.pdf

Положение мероприятий по направлению «Робототехника» скачать *.pdf
Свободная категория. Wedo скачать *.pdf
Свободная категория. Догонялки. Arduino скачать *.pdf
Свободная категория. Лабиринт Манипуляторы скачать *.pdf
Свободная категория. Футбол роботов скачать *.pdf
Соревнования по правилам WRO скачать *.pdf
Олимпиада по образовательной робототехнике скачать *.pdf
Соревнования Икарёнок скачать *.pdf
Творческая категория скачать *.pdf

Положение мероприятий по направлению «Техническое творчество» скачать *.pdf
Воздушные гонки  скачать *.pdf
Водные гонки скачать *.pdf
Автогонки скачать *.pdf
Положение выставки «Молодые инженеры Земли Кольской» скачать *.pdf
Положение конкурса рисунков «Я-инженер будущего» скачать *.pdf

Регистрация педагогов/тренеров
Регистрация участников/команд

Квитанция на оплату оргвзноса скачать *.pdf

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 31.03.2016 в 16:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать