- 0 + ч/б
6+

О проведении X Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в Будущее!»

О проведении X Всероссийской Интернет-олимпиады «Нанотехнологии - прорыв в Будущее!»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова совместно с Фондом инфраструктурных образовательных программ «РОСНАНО» при поддержке Российской академии наук в 2015/2016 учебном году организуют X Всероссийскую Интернет-олимпиаду школьников «Нанотехнологии - прорыв в Будущее!», направленную на поиск и поддержку талантливой молодежи во всех регионах Российской Федерации. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.08.2015 № 901.

В Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 7-11 классов. Для получения статуса участника необходимо зарегистрироваться до 31 января 2016 года на сайте Олимпиады: http://www.nanometer.ru/.

Заочный дистанционный тур Олимпиады проходит с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года, очный тур - с 24 по 29 марта 2016 года.
Заочный дистанционный тур включает выполнение заданий по химии, физике, математике и биологии, составленных с учетом специфики современных исследований в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий, а также авторефераты школьных проектных работ участников.

Очный тур проводится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и включает решение задач по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология», защиту проектных работ школьников.
В рамках Олимпиады состоятся конкурс научно-исследовательских работ «Просто о сложном» для студентов, аспирантов, молодых ученых (до 22 января 2016 года), конкурс «Гениальные мысли» для школьников и «Конкурс Тьюторов» для научных кураторов (до 14 февраля 2016 года).

Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами и призами.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Информация об условиях и правилах участия в Олимпиаде размещена на сайте: http://www.nanometer.ru/.

Опубликовано: 24.12.2015 в 19:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать