- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения второго этапа «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

Об итогах проведения второго этапа «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

16–17 декабря 2016 года в учреждении состоялся второй этап «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

В Школе приняли участие 25 педагогических работника из городов Апатиты, Оленегорска, Полярные Зори, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, а также Ковдорского, Кольского и Кандалакшского районов.

Школа включала в себя мастер-классы по темам: «Программирование моделей на основе конструктора LEGO WeDo», «Манипулирование предметами с помощью программируемых модулей EV3», «Работа с файлами в среде EV3», «Алгоритм движения по линии», «Создание и программирование моделей на основе конструктора LEGO WeDo 2.0».

Занятия проводили педагоги дополнительного образования центра «Лапландия», МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дриада», тренеры команд – победителей и призеров региональных турниров по робототехнике, участников и призеров Всероссийской робототехнической олимпиады, победителей Всемирной робототехнической олимпиады.

В рамках Школы участники посетили первый муниципальный турнир по робототехнике «РобоГрад» 2016/2017 на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1.

Заключительный третий этап Школы состоится в марте 2017 года.

Опубликовано: 21.12.2016 в 21:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать