- 0 + ч/б
6+

Об итогах семинара «Освоение эффективных методик преподавания в объединениях технического творчества»

Об итогах семинара «Освоение эффективных методик преподавания в объединениях технического творчества»

24 марта 2016 года в учреждении состоялся семинара «Освоение эффективных методик преподавания в объединениях технического творчества».

Участниками семинара стали педагогические работники из городов: Мурманск, Кандалакша, Полярные Зори, Апатиты, Оленегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и Кольского района.

На семинаре был представлен опыт учреждений дополнительного образования в области освоения эффективных методик преподавания в объединениях технического творчества. В процессе работы были освещены такие вопросы как методика ТРИЗ в объединениях научно-технического творчества, технология обработки бросового материала в объединении «Технология и быт», обобщение опыта работы по программе «Авиамоделирование», технология развития критического мышления на занятиях по информатике.

В ходе обсуждения по итогам семинара педагогическими работниками было предложено создание банка программа и методических рекомендаций по научно-техническому творчеству, создание на портале научно-технического творчества форума для педагогов, проведение в области на базе учреждений дополнительного образования мастер-классов и практикумов для специалистов различного профиля, создание методического объединения по научно-техническому творчеству.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 25.03.2016 в 12:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать