- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» принял участие в Всероссийской конференции в Санкт-Петербурге «Развитие проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в регионах РФ»

Центр «Лапландия» принял участие в Всероссийской конференции в Санкт-Петербурге «Развитие проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в регионах РФ»

В период с 9 по 11 октября 2017 в г. Санкт-Петербург состоялась II Всероссийская конференция «Развитие проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в регионах РФ». В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией 3D образования и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».  Центр дополнительного образования «Лапландия» официально получил статус Регионального ресурсного центра Ассоциации 3D образования в Мурманской области.

В период конференции проходило обучение региональных координаторов и экспертов проекта. Региональным координатором проекта в Мурманской области является руководитель центра научно-технического творчества – Веткина Марина Николаевна. Сертификат эксперта проекта получила методист центра научно-технического творчества – Патрикеева Ольга Николаевна.

Проект «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в Мурманской области стартовал в декабре 2016 года. В проекте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» выступил в роли партнера Ассоциации 3D образования. В рамках реализации данного проекта в 2016–2017 учебном году в Мурманской области были проведены методические семинары, учебно-тренировочные сборы и региональный отборочный этап открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. В олимпиаде приняли участие 30 обучающихся образовательных организаций из 5 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты, г. Кола, г. Мончегорск, ЗАТО Александровск. Четверо учащихся, победивших на региональном этапе олимпиады были награждены путевками в международный детский центр «Артек», республика Крым, где представили регион на Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям.

Опубликовано: 16.10.2017 в 10:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать