- 0 + ч/б
6+

Педагоги центра «Лапландия» принимают участие в чемпионате корпораций JuniorSkills

Педагоги центра «Лапландия» принимают участие в чемпионате корпораций JuniorSkills

14-17 декабря 2017 года состоится Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills. Это новая инициатива предприятий промышленной группы «Базовый Элемент» в партнерстве с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Чемпионат корпораций – это состязания полипрофессиональных команд (корпораций) школьников 10-17 лет по выполнению производственных заказов реальных предприятий. Чемпионат - следующий шаг в развитии программы JuniorSkills, который был апробирован на IIIНациональном чемпионате JuniorSkillsHi-Tech в 2016 году в Екатеринбурге, где юниоры после состязаний по своим компетенциям объединялись вместе, чтобы изготовить марсоход.

Уникальный формат чемпионата моделирует процесс реального производства, что позволяет участникам отрабатывать не только моно-, но и мета-профессиональные компетенции, научиться работать в команде, знакомиться с эффективными принципами производственных систем, выполняя комплексное производственное задание.

В выполнении заказов будут состязаться 12 корпораций юниоров, по 12 юниоров в каждой, по два носителя разных компетенций. В каждой корпорации юниоры представляют 6 профессиональных компетенций. В общей сложности будут представлены 9 компетенций: «Инженерный дизайн», «Мехатроника», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Нейротехнологии», «Композитные технологии / Аэрокосмическая инженерия».

Мурманскую область на Чемпионате представят учащиеся центра "Лапландия", прошедшие федеральный отбор: Воронская Дарья, Ромахова Юлия и педагог-наставник Федулеева Наталья Анатольевна, которые будут работать над решением производственной задачи  - производство вендингового аппарата для продажи сельскохозяйственной продукции, заказчиками которого выступят предприятия реального сектора экономики.

Федулеев Александр Александрович выступит как главный эксперт по компетенции "Интернет вещей".

Пожелаем ребятам удачи и ждем с победой!

Опубликовано: 11.12.2017 в 21:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать