- 0 + ч/б
6+

Педагоги дополнительного образования области повысили квалификацию на курсах по робототехнике в Иннополисе

Педагоги дополнительного образования области повысили квалификацию на курсах по робототехнике в Иннополисе

С 24 по 29 февраля 2016 года на базе университета Иннополис, Республика Татарстан, впервые были организованы курсы повышения квалификации для педагогов по робототехнике со всей России. Для участия в них приехало более 80 специалистов из 12 регионов страны.

От Мурманской области в курсах приняло участие 7 педагогов из городов Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Мурманск

На курсах участники были разделение на группы по желанию и уровню подготовки участников: «начинающие» - педагоги, имеющие незначительный опыт работы по направлению робототехники и не имеющие опыта, «продолжающие» - педагоги с опытом работы по направлению робототехники от 1 года, «творческие проекты» - в группу входили педагоги с опытом работы по направлению робототехники от 1 года, занимающиеся с обучающимися подготовкой творческих проектов по техническому творчеству.

С начинающими педагогами в процессе обучения были разобраны варианты решения задач движения по линии, движения в лабиринте, определения цвета и размера предметов.

Более опытным педагогам были предложены варианты решения задач основной и свободной категории международных состязаний роботов для различных возрастных групп, показаны методы локализации и движения роботов по сложной траектории.

В период курсов для участников дополнительно проведены лекции на темы «Работа с LeJOS», «Интернет вещей вместе с Lego».

Программа курсов была насыщенной, полезной и интересной, педагоги вернулись после обучения, вдохновленные новыми идеями и вооруженные новыми знаниями. 

Опубликовано: 01.03.2016 в 18:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать